Get Adobe Flash player

Поиск

Слабовидящие - ссылка

Яндекс.Метрика

Яндекс.Метрика

Форма входа

Школьные линейки

Педикулез – проблема общая

Проблема педикулеза стара, как мир, но она по-прежнему не теряет своей актуальности. Причинами роста педикулеза ученые считают смягчение климата, частые повторные заражения, связанные с отсутствием коллективного одновременного лечения, как в школе, так и дома. Недостаточная информированность родителей о педикулезе и неправильное применение средств борьбы с ним.

Вши не прыгают и не летают, они ползают. Следовательно, заражение происходит при прямом контакте. Дети могут обзавестись этими паразитами при заимствовании головного убора, шарфа, расчески, наушников. Вошь может переползать с одной головы на другую в магазине, в автобусе, на пляже.

Что делать, если вы обнаружили вшей у вашего ребенка? Прежде всего, не ругайте его, он в этом не виноват. Без стеснения обращайтесь к врачу.

 

Что такое снюс?

Снюс – это измельченный, увлажненный табак, часто продается расфасованным в небольшие пакетики. В Евросоюзе снюс, из-за потенциальной опасности для здоровья, запрещен.

В России снюс запрещен к продаже с 2015 года после принятия Госдумой поправок к закону «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака». После запрета производители заменили табак на экстракт никотина.

Наиболее популярен снюс среди школьников 7-11 классов, на это работает несколько факторов: снюс можно употреблять незаметно от родителей и учителей, а сами смеси стали модными. Осенью 2019 года в нескольких регионах России были зафиксированы случаи отравления среди школьников.

После этого политики заговорили о необходимости законодательного ограничения торговли никотиновыми смесями.

Поделиться с друзьями

социальные сети

Отправить в Google BookmarksОтправить в MoymirОтправить в OdnoklassnikiОтправить в Vkcom