Get Adobe Flash player

Поиск

Слабовидящие - ссылка

Яндекс.Метрика

Яндекс.Метрика

Форма входа

Поездка в Дом купца Смирнова. Музей Пельменя

Дом купца Смирнова – это больше, чем музей! У старинного Дома есть свои легенды…
Первый и главный хозяин дома был человеком зажиточным и предприимчивым, а его главной слабостью были и остаются монеты. В подвальных помещениях, на глубине 3 метров, в глухом колодце под замком покорно сидит хранитель дома Прохор (его вы сможете увидеть во время экскурсии), и каждый гость считает своим долгом кинуть в чашку Прохору «пятак».
Центральное место в доме занимает Музейное кафе.
Вот в такое место 22 февраля и отправились  учащиеся 4Б класса с родителями на экскурсию.
Детям понравился семейный клуб «Лукоморье», где звучит пение птиц, и можно забраться на тот самый дуб из сказки, зайти в домик трёх медведей, карету Золушки, летучий корабль, в избушку Бабы Яги.
Во время полной экскурсии дети узнали про интерьер 19 века и могли посмотреть и потрогать уникальные старинные вещи, собранные со всего уральского региона. И даже покрутили старинное колесо и загадали желание!
Затем состоялся мастер-класс по лепке пельменей, где взрослые были удивлены формой лепки пельменей, да и нам было чему поучиться. А дети внимательно слушали экскурсовода и выполняли все, как она показывала. Выходной день прошел не зря!

Классный руководитель: Стычинская Е.Б.

image002

image004

Поделиться с друзьями

социальные сети

Отправить в Google BookmarksОтправить в MoymirОтправить в OdnoklassnikiОтправить в Vkcom