Get Adobe Flash player

Поиск

Слабовидящие - ссылка

Яндекс.Метрика

Яндекс.Метрика

Форма входа

Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности

В МАОУ МСОШ №20 г. Миасс 1 марта 2024 года для учащихся 1-11 классов проведен Всероссийский открытый урок ОБЖ, направленный на подготовку детей к действиям в условиях различного рода экстремальных и опасных ситуаций, в том числе в местах массового пребывания людей. Главные задачи ероприятия:

-    пропаганда культуры безопасности жизнедеятельности среди подрастающего поколения;

-   практическая отработка навыков безопасного поведения школьников в различных условиях;

-    популяризация профессий спасателя и пожарного;

-     выработка у обучающихся практических навыков умения осуществлять мероприятия по защите в ЧС, оказание первой медицинской помощи;

- проверка обучающихся к эвакуации и проведению работ по тушению пожара и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций.

В 1-4 классах учащимися были отработаны действия при эвакуации во время возникновения пожара и иных ЧС. Ребята сами рассказывали о правилах безопасного поведения в различных ситуациях: правила дорожного движения, правила пожарной безопасности, правила поведения на улице, дома, в школе.

Были разыграны ситуации «Опасные места на улице, на пустыре, в парке». В конце урока ребята еще раз вспомнили номера экстренных служб.

Для учащихся 5-11 проведен открытый урок на тему «Средства индивидуальной защиты и их назначение».

Были приглашены, представители военного комиссариата Батршин Р.И. и главного управления МЧС России по г. Миасс Карпенко А.В, уроки электробезопасности провела представитель производственного отделения «Златоустовские электрические сети» филиала ПАО «Россети Урала» - «Челябэнерго» Морозова Е.А., инспектор ИДН ОП «Северный» ОМВД России по г. Миассу Какайкина О. Ю.   Они познакомили с правами, обязанностями, с правилами поведения детей и подростков дома, в школе, в общественных местах, рассказали об ответственности детей и подростков, приводили примеры из жизненных ситуаций. Было важно сформировать у детей представление о правилах безопасного поведения на водоемах в осенне–зимний период.

Задача этого открытого урока - не только познакомить учащихся с опасностями, но и научить правильно вести себя в ЧС, различного рода экстремальных и опасных ситуациях, в том числе в местах массового пребывания людей, чтобы сохранить здоровье, жизнь.

О.В. Сорокин

image002image004image006image008image010

Поделиться с друзьями

социальные сети

Отправить в Google BookmarksОтправить в MoymirОтправить в OdnoklassnikiОтправить в Vkcom