Get Adobe Flash player

Поиск

Слабовидящие - ссылка

Яндекс.Метрика

Яндекс.Метрика

Форма входа

День студента

История праздника российского студенчества тесно связана с историей Московского университета. Именно 25 января (12 января по старому стилю) в 1755 году императрица Елизавета Петровна подписала указ «Об учреждении Московского университета», и эта дата стала официальным университетским днём. Раньше день студента праздновали только в Московском университете, но вскоре праздник стал популярен по всей стране.

В рамках празднования дня студента в МАОУ «МСОШ№ 20» были проведены встречи десятиклассников со студентами - выпускниками нашей школы. На протяжении недели встречи посетили Махетова Дарья, Выгузова Мария, Мосевнин Даниил, Слобода Анастасия, Шагивалеев Даниил, Ломанова Екатерина, Мельникова Анастасия. Они обучаются в высших учебных заведениях по всей стране ( Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Челябинск). Ребята с удовольствием согласились рассказать о студенческой жизни, особенностях поступления, сдачи экзаменов, выборе профессии. 

Выпускники рассказали об учебных заведениях, в которых они теперь обучаются, поделились своими эмоциями и впечатлениями, ответили на вопросы десятиклассников, дали полезные советы по подготовке к ЕГЭ и поступлению. 

Е.В. Шеболаева

image002image004

Поделиться с друзьями

социальные сети

Отправить в Google BookmarksОтправить в MoymirОтправить в OdnoklassnikiОтправить в Vkcom