Get Adobe Flash player

Поиск

Слабовидящие - ссылка

Яндекс.Метрика

Яндекс.Метрика

Форма входа

Никто, кроме нас

«Никто, кроме нас!» - звучит девиз десантников России, людей смелых, бесстрашных, волевых. Воин-десантник Ковалёв Дмитрий Александрович в рамках урока ОБЖ рассказал ученикам старших классов МАОУ «МСОШ №20» об особенностях военной службы в десантных войсках. Старшеклассники узнали, что воздушно-десантные войска, по праву, считаются элитой российской армии. Призывники мечтают попасть в «десантуру». Служить в ВДВ — это большая честь для солдата. Существуют строжайшие критерии отбора, по которым проводится зачисление достойных в десантные войска: отличное состояние здоровья, хорошая физическая форма. Важный критерий отбора - психическое здоровье, десантник должен быть уравновешенным, уметь сохранять выдержку и спокойствие независимо от ситуации.

Ковалёв Д.А. объяснил ребятам, как совершается парашютный прыжок, каким весом рюкзак несёт на своих плечах десантник, готовящийся к прыжку с парашютом, правила прыжка. При желании все ребята могли примерить на себя самый важный и главный символ воина-десантника - голубой берет. 

В завершение интересной встречи десантник напомнил юношам и девушкам, что только по-настоящему сильные, уравновешенные, бесстрашные мужчины, которые не боятся тяжелых физических нагрузок, огромной ответственности, рискованных операций в тылу врага и на поле боя, достойны попасть в ряды «голубых беретов».

О.В. Сорокин

image002image004image006

Поделиться с друзьями

социальные сети

Отправить в Google BookmarksОтправить в MoymirОтправить в OdnoklassnikiОтправить в Vkcom