Get Adobe Flash player

Поиск

Слабовидящие - ссылка

Яндекс.Метрика

Яндекс.Метрика

Форма входа

«Я хочу вам рассказать о себе»

В школьном музее состоялась встреча 8-в класса с почётным гражданином города Черкасовым Владимиром Михайловичем. Главной его целью было передать нам свой жизненный опыт.

Мы слушали воспоминания о прожитых годах. Родился в деревне Черкасово и с самого детства трудился наравне со взрослыми. В восемь лет перед ним впервые встала задача залезть на коня. «Маленький, на лошадь не заберётся!» - говорили про него, но отец качал головой: «Ничего, в первый раз помогу, потом сам будет». Отца он лишился рано, остался в семье за старшего. Помогал матери, которая была сельской учительницей.

 Из ребят в селе никто не курил, все любили спорт, даже самостоятельно построили стадион под руководством местного милиционера. С тех пор Владимир Михайлович придерживается здорового образа жизни, а его жена, с которой он познакомился благодаря спорту, и сейчас играет в волейбольной команде нашего города. 

Советовал нам не лениться, а стремиться к знаниям, ведь за труд всегда следует достойная награда. Он учился на металлурга, что казалось в его родном селе странным: мама - учитель, а он - металлург! Но желание учиться дальше его не покидало. Получил педагогическое образование, тридцать лет проработал  директором профессионального училища №49, за добросовестный труд ему было присвоено звание Заслуженного учителя.

Встреча для нас была полезна, мы поняли главное: неважно, кем ты будешь -  рабочим или служащим, но важно, чтобы ты стал профессионалом своего дела. Действительно, важно учитывать опыт старшего поколения, чтобы не совершать ошибок и быть готовым к предстоящим трудностям.

От лица всего класса благодарим Ирину Леонидовну и Владимира Михайловича за проведённую встречу.

Ученица 8В класса Л. Алена

image002image004

Поделиться с друзьями

социальные сети

Отправить в Google BookmarksОтправить в MoymirОтправить в OdnoklassnikiОтправить в Vkcom