Get Adobe Flash player

Поиск

Слабовидящие - ссылка

Яндекс.Метрика

Яндекс.Метрика

Форма входа

Теркин среди нас

8В класс посетил Центр досуга «Строитель». Нас пригласили на мероприятие по произведению Александра Твардовского «Василий Тёркин». Это был спектакль одного актера. Мы впервые были на такой постановке и не знали, что нас ожидает. Однако с первых минут, когда к нам вышел лауреат областных и региональных конкурсов Евгений Сидоров в роли Василия Тёркина, мы с изумлением наблюдали за каждым его действием, вслушивались в каждое слово, улавливали различные интонации. Мы были в восторге! На наших глазах силой актёрского мастерства создавался образ простого русского солдата.

Перед нами открывались страницы его солдатских будней: он воевал, бил немцев, сам не отчаивался и другим не давал унывать. Весело и задорно играла гармонь в его руках, играла для таких, как он сам. Мы узнали, что даже на кровопролитной и жестокой войне люди не отчаиваются, не дают друг другу унывать. Война и смерть всегда рядом. В двух шагах от нас Василий Тёркин раненый лежал на снегу. Смерти он не боялся, знал, что его желание жить сильнее той, которая стоит рядом. Не желал он умереть, не увидев, не ощутив радость Великой Победы.  Лежал среди мертвых, и снегом его уже припорошило. Но случайным образом обнаружили его живым, еле дышащим, но живым! Затаив дыхание, мы смотрели, как Василий Тёркин победил смерть. Она нехотя оставила его.

Нам очень понравилось это представление, мы делились своими впечатлениями, говорили о талантливом исполнении актера. Театральное искусство творит чудеса, создалось такое впечатление, что Тёркин среди нас.  Мы благодарны режиссёру-постановщику Тамаре Фёдоровне Максимович и актёру Евгению Сидорову за очень близкое знакомство с русским солдатом, теперь мы очень хорошо знаем, какими они бы, те, которые подарили нам мирное небо. Нам нужно помнить о Великой Отечественной Войне и чувствовать гордость за наших солдат, за наш народ. Наш класс с огромным удовольствием посетил бы подобное мероприятие ещё раз!

Ученица 8-В класса  К. Алиса

IMG 20221210 WA0000IMG 20221210 WA0002

Поделиться с друзьями

социальные сети

Отправить в Google BookmarksОтправить в MoymirОтправить в OdnoklassnikiОтправить в Vkcom