Get Adobe Flash player

Поиск

Слабовидящие - ссылка

Яндекс.Метрика

Яндекс.Метрика

Форма входа

Покормите птиц зимой

«Покормите птиц зимой.

Пусть со всех концов

К вам слетятся, как домой,

Стайки на крыльцо.

 

Приучите птиц в мороз

К своему окну,

Чтоб без песен не пришлось

Нам встречать весну».

Это известное стихотворение Александра Яшина написано в 1967 году.

Многое изменилось в жизни людей за это время, но, по-прежнему, птицы нуждаются зимой в нашей помощи. Голодная птица сильно страдает от холода. Нужно поддержать птиц зимой, сделать для них кормушки и не забывать подсыпать в них корм.

Зимняя подкормка птиц – довольно старая традиция. Первыми инициаторами ее были сами птицы. Они быстро усвоили, что возле человеческих жилищ можно кое-чем разжиться. Зимой даже лесные птицы начинают тянуться к человеческому жилищу. Голод заставляет на время забыть о естественной осторожности.

Подкормка зимующих птиц приносит пользу не только пернатым, но и в обучении и воспитании детей. Учащиеся 1Б класса охотно приняли участие в организации и проведении подкормки птиц: изготовили совместно с родителями кормушки, развесили их по пос. Строителей, собрали корм.

Новую традицию завели в классе - проведение акций «Покормите птиц зимой!» и «С каждого по зернышку», тем самым прививая детям любовь ко всему живому.

Родители и дети ответственно отнеслись к серьезному и нужному делу – изготовлению кормушек. Они их изготовили из бросового и природного материала.

Классный руководитель: Стычинская Е.Б.

image001

image004

Поделиться с друзьями

социальные сети

Отправить в Google BookmarksОтправить в MoymirОтправить в OdnoklassnikiОтправить в Vkcom