Get Adobe Flash player

Поиск

Слабовидящие - ссылка

Яндекс.Метрика

Яндекс.Метрика

Форма входа

Все ли мы знаем о Челябинске?

Наш 8-в класс пригласили в модельную библиотеку-филиал №6 «Блик» на информационный час «Танкоград». Нам была рада Елена Юрьевна. Это не первая наша встреча, каждый раз нас здесь радушно принимают и проводят беседы на разные темы, связанные с культурой, историей, праздниками, именами великих людей, а также с историей нашего края.

В этот день мы узнали, что во время Великой Отечественной войны Челябинск был одним из крупнейших центров танковой промышленности, потому и получил название – Танкоград. Именно в Челябинске создавали такие танки как: КВ; Т-34; ИС-2. Эти машины в боевых условиях громили врага и приближали час Победы. Рабочие Танкограда становились гвардейцами, они уходили добровольцами на фронт вместе со своими танками. Елена Юрьевна привлекла наше внимание к обзору книг по этой теме.

Сотрудники нашей библиотеки всегда интересно проводят веселые, интересные и познавательные мероприятия. Нам нравится ходить в библиотеку. Здесь мы с интересом слушаем, участвуем в интерактивных заданиях, узнаем всегда что-то новое. Сама атмосфера, благоприятная для познания новой информации, творческая и доброжелательная, располагает к тому, что хочется снова сюда приходить. И в этот раз нам было интересно. Мы с пользой провел этот тематический классный час.

С. Юлия, ученица 8-в класса

image002

Поделиться с друзьями

социальные сети

Отправить в Google BookmarksОтправить в MoymirОтправить в OdnoklassnikiОтправить в Vkcom