Get Adobe Flash player

Поиск

Слабовидящие - ссылка

Яндекс.Метрика

Яндекс.Метрика

Форма входа

Классный час «О героях былых времён…»

Классный час «О героях былых времён»

Прошла война, прошла страда,

Но боль взывает к людям:

Давайте, люди, никогда

Об этом не забудем.

А. Твардовский

Все дальше уходят от нас лихие военные годы. Давно отшумели фронтовые грозы над русской землей. Перепаханы окопы, засыпаны рвы и воронки от взрывов. Но святой долг сегодняшнего поколения - никогда не забывать того, что сделали наши деды и прадеды. Священна память о павших!

И мы помним, мы не смеем забыть ни одного мгновения из той войны.
6 мая ученики 4Б класса провели классный час на тему «О героях былых времен», прослушали  песни военных лет: «В землянке», «Враги сожгли родную хату», «Огонёк», «Горит и кружится планета». 

Трудны голодные и холодные военные годы. Тяжело достались они всему нашему народу, но особенно тяжко пришлось маленьким детям. Предварительно на уроке литературного чтения ребята смотрели фильм «Сын полка».

Многие дети остались сиротами, их отцы погибли на войне, они потеряли родителей во время бомбёжек, лишились не только родных, но и отчего дома, оказались на оккупированной врагами территории, а многие - в плену у немцев. В классе была организована выставка книг о Великой Отечественной войне. Мы должны об этом помнить! Мероприятие сопровождалось презентацией. В завершение классного часа ученики 4Б провели КТД и нарисовали салют ко Дню ПобедыУченики нашего класса участвуют во Всероссийском творческом конкурсе художественного слова, посвященного Дню Победы «Есть в памяти мгновения войны».

Классный руководитель 4Б класса: Стычинская Е.Б.

image002image004

Поделиться с друзьями

социальные сети

Отправить в Google BookmarksОтправить в MoymirОтправить в OdnoklassnikiОтправить в Vkcom