Get Adobe Flash player

Поиск

Слабовидящие - ссылка

Яндекс.Метрика

Яндекс.Метрика

Форма входа

Учебные сборы 2022

Обучающиеся 10 класса МАОУ «МСОШ №20» прошли подготовку по основам военной службы на базе гвардейской Витебско-Новгородской дважды Краснознаменной танковой дивизии.
В течение пяти дней обучающие знакомились с жизнью и бытом военнослужащих, с вооружением и военной техникой подразделений, изучали основы безопасности военной службы. В рамках курса ОБЖ на учебно-материальной базе соединения с ними были проведены занятия по общевоинским Уставам ВС РФ, по огневой, строевой, тактической, физической подготовке, радиационной, химической и биологической защите войск, основам сохранения здоровья и военно-медицинской подготовке.
В ходе огневой подготовки ребята выполнили нормативы по разборке-сборке массогабаритного макета автомата Калашникова. По итогам работы на тренажерах, ребята выполнили контрольное упражнение по вождению на танке Т-72 и БМП-2. Успешно прошли практические занятия по тактической подготовке на тему: «Движение солдата в бою. Передвижения на поле боя». Данный вид подготовки проходил на приказарменной учебно-материальной базе в виде военно-тактической игры с использованием электронных имитаторов стрельбы «Лазертаг». На занятиях по РХБЗ обучающиеся отработали действия в условиях радиационного, химического и биологического оружия. 17 марта, в четвертый день сборов, подразделение учебных сборов выдвинулось на войсковое стрельбище, на котором ребята выполнили упражнение начальных стрельб из автомата АК-74.
Программа сборов включила в себя также множество полезных и интересных досуговых мероприятий. Например, обучающиеся приняли участие в соревнованиях по мини-футболу, и викторине на знание истории России. Особый интерес у участников сборов вызвал просмотр фильмов «Офицеры», «Подольские курсанты», «Блокпост». Ребята активно участвовали в дискуссии после просмотра этих фильмов. Также в часы культурно-досуговой работы прошел конкурс на лучший выпуск боевого листка.
Вторая смена Учебных сборов 2022 года завершилась торжественным закрытием, на котором участникам были вручены сертификаты о прохождении сборов и сказаны напутственные слова.

Сорокин О.В.

image002image004image006image008image010image012image014

Поделиться с друзьями

социальные сети

Отправить в Google BookmarksОтправить в MoymirОтправить в OdnoklassnikiОтправить в Vkcom