Get Adobe Flash player

Поиск

Слабовидящие - ссылка

Яндекс.Метрика

Яндекс.Метрика

Форма входа

«Научил ценить то, что нам дорого»

Совместная работа со старшим поколением помогает прививать чувство гордости за свой город и уважительное отношение к его истории.

Именно поэтому встречи школьников с представителями старшего поколения стали традицией нашего школьного музея, руководит которым Поносова Ирина Леонидовна. Такие встречи позволяют осознать, что многое в нашей стране создано благодаря их мужеству, стойкости, труду. Французский философ 17 века Шарль Монтескье писал: «Лучшее средство привить детям любовь к Отечеству состоит в том, чтобы эта любовь была у отцов».

Такую любовь к своему городу хранит в своей душе Почетный гражданин г. Миасса Борисов Александр Петрович. Запомнились его слова: «Осознание, что я живу в родном красивом городе, вдохновляет меня.»

В январе состоялась встреча 7- в класса с уважаемым гостем.

Безусловно, такое знакомство благотворно повлияло на наших детей. Их отзывы это подтверждают:

«Александр Петрович понравился мне тем, что он при встрече сразу же улыбнулся. Рассказывал просто и интересно. Добрый человек, отзывчивый и понимающий» (Ш. Алина)

«Встреча с Александром Петровичем показалась мне очень теплой. Он с таким интересом и любовью рассказывал не столько о себе, сколько о других» (К. Алиса)

«Он очень любит свой город, уважает, помогает людям. Научил ценить то, что есть у меня сейчас. Научил полюбить город таким, какой он есть» (Ш. Ксения)

«Узнала от Александра Петровича о Викторе Петровиче Макееве и о его детище - ракетном центре. Меня впечатлило то, как Виктор Петрович прошел свой жизненный путь: от слесаря до академика» (В. Юля)

«Мне понравилась встреча с Александром Петровичем. Много рассказывал о лучших людях нашего города. Я узнал много нового» (Р. Саша)

«Встреча была очень интересной, Александр Петрович очень интересно рассказывал о городе» (Ш. Яна)

«Он любит свой город. Любит и много-много сделал для него» (М. Денис)

Почет и уважение нашему дорогому Александру Петровичу, он научил не   только любить свой город, но и ценить заслуги тех людей, которые посвятили свою жизнь во благо его процветания.

Л.Ф. Ведерникова

002

Поделиться с друзьями

социальные сети

Отправить в Google BookmarksОтправить в MoymirОтправить в OdnoklassnikiОтправить в Vkcom