Get Adobe Flash player

Поиск

Слабовидящие - ссылка

Яндекс.Метрика

Яндекс.Метрика

Форма входа

Безопасность в сети Интернет

Интернет помогает нам учиться, творить и сотрудничать. Однако нельзя забывать и о безопасности, иначе может быть нанесен ущерб.

Классный час на эту тему прошел в 4Б классе. Учащиеся посмотрели мультфильм, который был рекомендован сайтом https://единыйурок.рф Ответили на вопросы: для чего нам Интернет, какую пользу он может принести детям, и есть ли вред от общения в Интернете? Составляли памятки для безопасного общения в Интернете своим одноклассникам и пробовали составить для родителей. Эти памятки были представлены родителям на собрании, которое прошло в классе.

Самым интересным на классном часе оказалось задание по составлению пароля для входа на какой-либо сайт. Одним из детей, который оказался уверенным пользователем сети Интернет, было предложено составлять пароли так: «Используйте словосочетание, известное только самому и которое имеет отношение к соответствующему сайту». Например, выбирая пароль для электронной почты, вы можете составить фразу «Мой друг Вася 1 раз в день присылает мне смешные письма», а затем изобразить её и взять первую букву каждого слова. В результате получится «MdV1rvdpmsp». Угадать такую комбинацию невозможно, но и забыть легко. Учащиеся 4Б класса попробовали придумать себе пароли. Получилось необычно и интересно!

Классный руководитель 4Б класса: Стычинская Е.Б.

Поделиться с друзьями

социальные сети

Отправить в Google BookmarksОтправить в MoymirОтправить в OdnoklassnikiОтправить в Vkcom