Get Adobe Flash player

Поиск

Слабовидящие - ссылка

Яндекс.Метрика

Яндекс.Метрика

Форма входа

Нескучная классика!

- Добрый день! Сегодня мы интересно проведем время, вспомним имена писателей, их произведения и любимых героев,- такими словами встретила нас в библиотеке №6 Шакирова Любовь Станиславовна.

А дальше была литературная игра интересная, увлекательная. Команды выбрали своих капитанов: В. Юлию, А. Марселя, Б. Ивана, Ш. Алину. Эти ребята с чувством ответственности за доверие к ним дописывали на карточке недостающие части имён литературных героевА когда начался конкурс “Портретная галерея”, наши ответы были неточные, и мы громко смеялись. Вот попробуйте отгадайте, какой это литературный герой: «Этот козёл особенный. Ростом не выше стола, ножки тоненькие, головка лёгонькая, а на рожках по пяти веточек»? Наперебой выкрикивали название произведений и имена героев, угадывая их по предметам. А у вас получится по предметам узнать героя: «веретено, короб, туфелька, верёвка…»?

И следующие этапы игры были очень интересны. Особенно когда нужно было, используя актерское мастерство, так изобразить пословицы, чтобы можно было узнать их содержание. Было очень смешно. Это поразительно, но каждый участник оказался настоящим артистом. Финал игры был очень радостным: «потешная», «необычная», «умопомрачительная» и « поразительная» команды получили грамоты. Мы с пользой провели этот библиотечный час. Спасибо Вам, Любовь Станиславовна.

Л.Ф. Вдерникова

image002image004

Поделиться с друзьями

социальные сети

Отправить в Google BookmarksОтправить в MoymirОтправить в OdnoklassnikiОтправить в Vkcom