Get Adobe Flash player

Поиск

Слабовидящие - ссылка

Яндекс.Метрика

Яндекс.Метрика

Форма входа

В небо змей взлетел бумажный

Первыми воздушных змеев придумали, как водится, китайцы. Считается, что это было приблизительно в VI веке до нашей эры.

Это сегодня мы запускаем змеев для того, чтобы развлечь детей. А ведь в своё время при помощи змеев через реки перебрасывались верёвки, по которым потом наводились мосты. По длине веревки рассчитывались расстояния для переходов целых армий! Позже воздушные змеи помогли людям добиться потрясающих успехов в покорении воздуха и исследовании природных явлений.
Мы с детьми делали этого змея возможно чуть дольше по видео!
Помните, хвост должен быть нарядным и живым, чтобы сглаживать недостатки полёта и радовать глаз. Прикрепить хвост можно скотчем, чтобы при запуске его было не сложно снять, заменить. Если вы мечтаете о красочных крыльях, ярком, с улыбкой змее под облаками, то имейте в виду, что готового змея лучше расписывать фломастерами или пастельными мелками!
Площадкой для старта нашего змея был школьный стадион. Запускание змея – процесс естествоиспытательский. Нам пришлось всё время менять направления движения в поисках встречного потока ветра, ведь даже на открытой местности в нашем регионе редки устойчивые сильные ветры. В итоге наша детская команда прошла настоящие испытания на прочность, и значит, станет крепче. Мы научились обмениваться мнениями, вместе принимать решения, преодолевать трудности и добиваться результата. Пришлось ремонтировать некоторые, не обошлось и без слёз!
Кто-то, быть может, подумает, что змея можно было бы и купить, но разве он сможет сравниться с чудом воздухоплавания, сделанным своими руками!
Думаю, что дети ушли в хорошем настроении!

Классный руководитель: Стычинская Е.Б.

4azmei

Поделиться с друзьями

социальные сети

Отправить в Google BookmarksОтправить в MoymirОтправить в OdnoklassnikiОтправить в Vkcom