Get Adobe Flash player

Поиск

Слабовидящие - ссылка

Яндекс.Метрика

Яндекс.Метрика

Форма входа

«Зарница - не просто игра»

Не для войны рождаются солдаты,

а для того, чтоб не было войны!

Воспитание патриотических чувств у детей младшего школьного возраста - одна из задач нравственного воспитания.

Одним из таких мероприятий в нашей школе стала военно-спортивная игра «Зарница», которая состоялась 18 февраля. «Зарница» - это военно- спортивный праздник, который дает детям бурю эмоций. «Зарница» - отличная возможность весело провести время, проявить свои способности и получить полезные навыки. Юным участникам игры предстояло показать свою силу и ловкость в конкретных заданиях. В мероприятии приняли участие отряд «Танкисты» - учащиеся 4 А класса, командир Евгений К., и отряд «Защитники страны» - учащиеся 3Б класса, командир Виктория Т.

В роли командующего выступил учитель ОБЖ Сорокин Олег Владимирович. Он оповестил детей о начале военно-спортивной игры и сообщил об этапах, которые предстоит пройти. Игра была проведена на свежем воздухе и построена в форме военно-спортивной эстафеты. А этапы игры были самые разнообразные: «Попади в цель», «Перевозка раненых», «Минное поле», «Полоса препятствий», «Перестрелка», «Найди флаг».

В одних заданиях учитывалась ловкость или меткость выполнения, а в других - скорость. Дети с интересом выполняли все задания.

Молодцы ребята - победила дружба. Командиры отрядов поблагодарили всех участников за смекалку, ловкость и решительность, проявленные в игре.

Такие мероприятия как «Зарница» способствуют сплочению детского коллектива, развитию физических качеств учащихся, привлечению детей к здоровому образу жизни, выработке навыков действий в экстремальных ситуациях. В организации игры участвовали классные руководители, родители, учащиеся старших классов, организаторы Сорокин О.В и Горяева М.Н. Благодаря слаженной работе игра прошла организованно, интересно, познавательно.

Какой радостью и весельем светились глаза детей!

Классный руководитель 3Б и 4А классов: Стычинская Е.Б.

zar211zar212zar213zar214


23 февраля - День Российской Армии!
Вверх орудия палят, всех салютом балуют.
Шлют они от всей страны благодарность воинам,
Что живём мы без войны, мирно и спокойно.

ЗАРНИЦА – это военно-спортивный праздник, который дает детям бурю эмоций в реализации индивидуальных навыков по начальной военной подготовке, наглядное представление имитации боевых действий, совершенствование военно-патриотической и спортивной работы в школе.

18.02.2021 года 3-г класс (в полном составе) собрался в школе. Ребятам выдали маршрутные листы. Все этапы дети старались проходить быстрее и организованнее. Все результаты сданы комиссии. Ждём результатов, но главное, что все получили заряд бодрости и хорошего настроения. Всех мальчиков поздравляем с наступающим праздником!

Классный руководитель: МонаховаМ.А.

3gz2113gz2123gz213


Поделиться с друзьями

социальные сети

Отправить в Google BookmarksОтправить в MoymirОтправить в OdnoklassnikiОтправить в Vkcom