Get Adobe Flash player

Поиск

Слабовидящие - ссылка

Яндекс.Метрика

Яндекс.Метрика

Форма входа

Все ли мы знаем о родном крае?

В 2021 году отмечается 87 лет со дня образования Челябинской области.

8 февраля наш 6-в класс отправился в библиотеку, чтобы больше узнать о родном крае. Беседу подготовила ведущий библиотекарь филиала № 6 Молчанова Светлана Николаевна. Нас встретили тепло и радостно. Интересно было услышать, как и когда Челябинская область образовалась.

Оказывается, человек на территории Челябинской области появился давно. Здесь найдены многочисленные археологические памятники, самые старые из которых относятся к палеолиту (примерно 70-80 тысяч лет назад). Светлана Николаевна так интересно рассказывала, что нам захотелось побывать в Игнатьевской пещере на реке Сим, в которой открыты древние рисунки, которые датируют палеолитом. Их возраст 10-14 тысяч лет. Это кажется невероятным, но русские стали осваивать эти места лишь с 1680-х годов, освоение шло с севера и северо-востока. Земли покупали или брали в аренду у башкир.

Благодаря этой беседе, мы теперь можем гостям из других регионов рассказать о нашей области: об истории, многочисленных и разнообразных достопримечательностях и, конечно, о туризме. После просмотра фильма «Таганай» появилось огромное желание взять рюкзаки и отправиться в поход по родному краю.

Л.Ф. Ведерникова

6vk21

Поделиться с друзьями

социальные сети

Отправить в Google BookmarksОтправить в MoymirОтправить в OdnoklassnikiОтправить в Vkcom