Get Adobe Flash player

Поиск

Слабовидящие - ссылка

Яндекс.Метрика

Яндекс.Метрика

Форма входа

Выбрать свою, любимую!

Чтобы кого-то полюбить, сначала надо подружиться. А чтобы полюбить читать (а это особенное состояние души, к сожалению, не всем знакомое), нужно подружиться с книгами.

Вот почему мы дружно всем нашим 6-в классом идем в детскую библиотеку№6. Здесь нас ждет увлекательное мероприятие - детектив-игра «Тайна книжной полки». Нас гостеприимно встречает ведущая - библиотекарь Пантюшина Елена Юрьевна. С ней мы отправились в дальние страны по книжным пространствам.

Оказывается, есть такой Билет читателя, который дает возможность путешествовать по всем неизвестным книжным морям без корабля. Для этого нужно познакомиться с фондом библиотеки и его внутренним устройством. Был квест-игра, и мы это сделали! Ура! У нас получилось его пройти!

А ещё проверили свои знания. Угадали, как называют воинов Вселенной Звездных войн, кто такие роботы-гуманоиды или синтетические организмы, предназначенные для того, чтобы выглядеть и действовать наподобие человека. Что нужно делать, когда видишь зелёного человечка? Угадали, как называют в настоящее время числа, которые в Древней Руси называли ломаными числами? И дали точные ответы на многие и многие интересные вопросы!

Было так интересно, что Ваня Б. не сдержался и громко сказал: «В принципе интересно! Мне нравится!».

Впереди нас ждала увлекательная экспедиция по поискам необычных ключей! Участвовали все! Оказывается, книга может нас унести в другую вселенную! Результат нашего возвращения был отличным. Многие ребята захотели выбрать домой книгу для чтения. Нужно только уметь правильно выбрать ту, свою, любимую, которая терпеливо ждет нас на книжной полке.

Мероприятие было настолько увлекательным, что на следующий день наши девочки: Ф. Ангелина и В. Юля пришли в библиотеку поработать волонтерами.

Л.Ф. Ведерникова

6vb2116vb212

Поделиться с друзьями

социальные сети

Отправить в Google BookmarksОтправить в MoymirОтправить в OdnoklassnikiОтправить в Vkcom