Get Adobe Flash player

Поиск

Слабовидящие - ссылка

Яндекс.Метрика

Яндекс.Метрика

Форма входа

«Надо идти к своей цели»

Подросткам очень важно общаться и встречаться с теми людьми, которые помогают им выбрать правильный путь в жизни.

Именно поэтому в нашем 6-в классе запущен еще с прошлого года проект «Встреча с выпускниками нашей школы». На этот раз у нас снова в гостях был курсант ЧелПК МЧС, Казаков Григорий, который учится на пожарного спасателя.

Мы уже писали о первой встрече с ним. Это человек с активной жизненной позицией. Он командир в своей учебной группе, контролирует посещаемость и успеваемость своих товарищей. По собственной инициативе занимается изучением медицины, его также интересует педагогическая деятельность. Он любит свою будущую профессию и с глубоким интересом изучает методику спасения людей. Будущий спасатель изложил подробно, как надо себя вести, если произошёл несчастный случай с вами или с кем-либо. Рассказал о своём первом жизненном опыте, о том, что ему пришлось действовать во время аварии, свидетелем которой невольно стал. До приезда скорой помощи сумел оказать первую профессиональную помощь тяжело пострадавшему водителю. Как-то очень просто и обыденно, без пафоса сказал о том, что он морально готов отдать свою жизнь, чтобы спасти другого человека.

С ребятами ему хотелось делиться своим жизненным опытом. Очень важно нам было услышать его слова о том, что профессию надо выбирать по душе: «Никогда не приобретайте ту профессию, которую вам навязали. Хотите быть поваром - будьте им. Хотите быть рабочим - будьте им. Главное, чтобы по душе. У нас учатся такие, которые говорят о себе, что их сюда «затолкали». Я с пятого класса горел этой профессией. Какое счастье заниматься любимым делом и ещё получать за это деньги».

Если человек увлечён любимым делом, он находится в постоянном поиске. Григорий не собирается останавливаться на достигнутом, ставит новые задачи. Прощаясь с ребятами, сказал: «Надо идти к своей цели».

Ведерникова Л.Ф.

6v2016v202

Поделиться с друзьями

социальные сети

Отправить в Google BookmarksОтправить в MoymirОтправить в OdnoklassnikiОтправить в Vkcom