Get Adobe Flash player

Поиск

Слабовидящие - ссылка

Яндекс.Метрика

Яндекс.Метрика

Форма входа

Международный день повара

Жарит, парит и печёт —
Вот пирог, вот каша…

И за то ему почёт,
Благодарность наша!

Самое любимое место в нашей школе для всех ребят - это столовая. Именно оттуда разносятся по всей школе ароматы, которые зовут собраться в одном месте.

Профессия повар, по-своему, уникальна. Хотя некоторые люди не воспринимают её такой, считая, что в поварском искусстве нет ничего сложного: надо просто соединить ингредиенты, а печь сама доведёт блюдо до кондиции. Да и кто в наше время готовить не умеет? Любой человек смог бы работать поваром! Однако, это не так. Профессия повара развивалась вместе с цивилизацией, так что, можно сказать, это древнейшая профессия. Как только пещерные люди приручили огонь и стали жарить мясо на костре, они быстро выяснили, у кого из соплеменников мамонт получается вкуснее и сочнее, и стали доверять эту важную миссию только ему.

20.10.2020 года во всём мире отмечается Международный день повара. Учащиеся 3-г класса поблагодарили наших хозяюшек за вкусные обеды и свежую выпечку. А это Гундарцева Н.Б., Каргина А.И., Дубинина Л.Н., Шайхутдинова Л.Н. Это настоящие профессионалы своего дела. Спасибо им за их нелёгкий труд! С праздником!

Классный руководитель: Монахова М.А.

dp201dp202

Поделиться с друзьями

социальные сети

Отправить в Google BookmarksОтправить в MoymirОтправить в OdnoklassnikiОтправить в Vkcom