Get Adobe Flash player

Поиск

Слабовидящие - ссылка

Яндекс.Метрика

Яндекс.Метрика

Форма входа

Каменная река

19 сентября текущего года 10 и 11 классы отправились в национальный парк «Таганай» города Златоуст в сопровождении классных руководителей и родителей.

Экскурсия была запланирована по маршруту к Большой Каменной реке, которая находится между хребтами Большой и Средний Таганай. Ранее ребята видели эту россыпь каменных глыб только с вершины горы «Двуглавая сопка Перья». А сейчас им предстояло взглянуть на это природное явление вблизи.

Маршрут начался с Центральной Усадьбы национального парка. С самого начала ребята были вынуждены изменить маршрут, потому что днём ранее прошёл сильный дождь, из-за которого поднялся уровень воды в реке, и смыло мост, через который проходил путь к конечной точке. Хоть ребята и не поднимались в гору, дорога оказалась не такой уж и лёгкой. Маршрут требовал хорошей физической подготовки: лес был сырой и все дороги были размыты.

Всего ребята прошли около 10 километров. На весь путь было затрачено около 5 часов!

Это определённо стоило того! Завораживающий вид, свежий лесной воздух и весёлая компания – всё это оставило самые приятные впечатления, которые сохранятся в памяти на всю жизнь!

Классные руководители 10 и 11 классов: Хоренженко Е.А. и Галимова З.М., ученицы 10 класса: Даша Н. и Маша Б.

tag201tag202tag203tag204tag205

Поделиться с друзьями

социальные сети

Отправить в Google BookmarksОтправить в MoymirОтправить в OdnoklassnikiОтправить в Vkcom