Get Adobe Flash player

Поиск

Слабовидящие - ссылка

Яндекс.Метрика

Яндекс.Метрика

Форма входа

Урок Победы в 10А классе

1 сентября 2020 года в 10А классе прошел урок Победы, посвященный Году Памяти и Славы, 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

В начале беседы ребята обсуждали значение слова «патриот», затем высказывались о том, что для них означает патриотизм и почему в нашей стране патриотизм преимущественно воспринимается как военно-героический. Нельзя быть патриотом, не чувствуя личной связи с большой и малой Родиной, не зная, как любили, берегли и защищали ее наши предки, наши отцы и деды, потому что историческая память - одно из главных богатств человеческой культуры. Пока люди помнят прошлый опыт, человеческое общество имеет возможность развиваться и совершенствоваться. Память войны призывает к ответственности за мир на земле. Затем ребята посмотрели презентацию о человеческих потерях в годы ВОВ. Нет такой российской семьи, которую война обошла бы стороной. И в нашем коллективе есть такие семьи. Ребята пытались создать стену памяти, поделившись историей своего героя, участника ВОВ.

Память - часть нашей культуры, национального самосознания, если мы хотим остаться народом, Россией, жить и процветать, мы обязаны помнить.
Прошла война, прошла беда.

Но боль взывает к людям.

Давайте, люди, никогда об этом не забудем!

Классный руководитель 10А класса Хоренженко Е.А.

10a10920110a10920210a10920310a109204

Поделиться с друзьями

социальные сети

Отправить в Google BookmarksОтправить в MoymirОтправить в OdnoklassnikiОтправить в Vkcom