Get Adobe Flash player

Поиск

Слабовидящие - ссылка

Яндекс.Метрика

Яндекс.Метрика

Форма входа

О пожаре надо знать всё!

Первого сентября в 6-в классе прошел урок на тему «Пожарная безопасность».

Людмила Фёдоровна сообщила о том, что в современной России задачи противопожарной безопасности решает Государственная противопожарная служба МЧС России. В ее состав входят профессионально подготовленные пожарные, снабженные современной противопожарной техникой, материалами для тушения огня, средствами защиты. Они находятся в постоянной готовности, быстро выезжают на тушение пожаров и оперативно ликвидируют их. Согласно инструкции, пожарная команда должна прибыть на место пожара через 7 минут после получения сигнала, а через 20 минут развернуться и приступить к его тушению.

На уроке был просмотр презентации, из которой ребята узнали основные причины возникновения пожара и ознакомились с правилами поведения, если пожар возник в квартире, в здании школы, в лифте, в самолете или в поезде. Правила были напечатаны и выданы каждому. Узнали, как помочь человеку, на котором загорелась одежда.

Этим летом у нас горели леса. Говорили о том, как избежать этой трагедии.

6v10920


1 сентября, в рамках Всероссийского урока безопасности, среди обучающихся седьмых классов были проведены классные часы, посвященные безопасности жизнедеятельности.

Ребята повторили основные правила поведения при пожаре, неполадках с электрооборудованием, при стихийных бедствиях. Классные часы были разнообразны и затрагивали все аспекты безопасности. Ученики рассмотрели угрозы, которые поджидают нас не только в помещении, но и на природе.   Ребятам также было предложено самостоятельно разобраться в причинах того или иного бедствия, а также разработать перечень правил, как оставаться в безопасности. Так же обучающимся выпала возможность пообщаться с пожарным инспектором, инспектором по самообороне и полицейским, которые посетили классные часы семиклассников.   Специалисты рассказали, как вести себя в чрезвычайных ситуациях, чтобы не попасть в беду самому, и сохранить жизни как можно большего количества людей. Главное не оставаться равнодушным, всегда быть начеку и не пренебрегать простыми правилами безопасности.

Шеболаева Е.В.

7kl10920


Поделиться с друзьями

социальные сети

Отправить в Google BookmarksОтправить в MoymirОтправить в OdnoklassnikiОтправить в Vkcom