Get Adobe Flash player

Поиск

Слабовидящие - ссылка

Яндекс.Метрика

Яндекс.Метрика

Форма входа

Урок пожарной безопасности

Каждый ребенок должен знать правила безопасности. В первую очередь о безопасности детей должны заботиться родители. Такая же задача ложится на плечи учителей.

Классные руководители 4-х классов Шарова Е.В., Евдокимова Н.Г., Ахметова Л.А., Рябинина К.В. провели классные часы на тему безопасности. У ребят 4-в класса прошел урок о пожарной безопасности, где они не только составляли правила безопасного поведения во время возгораний, но и вспомнили историю появления огня, определили его плюсы и минусы, работали в группах. Учащиеся 4-г класса обсуждали опасные ситуации, в которых может оказаться ребенок, учились правильно действовать в опасной ситуации. Дети 4-а класса повторили правила дорожного движения, готовили сценки на каждое правило, играли в игры на запоминание ПДД. Ребята 4-б и 4-д классов беседовали о пожарной безопасности с инспектором пожарной службы.

Овладение знаниями о безопасности позволит детям обеспечить свою безопасность и не угрожать безопасности других. Соблюдая правила безопасности, можно сохранить жизнь и здоровье, что очень важно, поэтому знаниями о безопасности никак нельзя пренебрегать.

Шарова Е.В.

4109201410920241092034109204


 

С каждым годом ребенок должен обретать все больше знаний, в том числе в области безопасности.

 

1 сентября 2020 года такой урок прошел в 3Б классе:

 

- пожарная безопасность;

 

- соблюдение правил дорожного движения;

 

- безопасность дома;

 

- электробезопасность;

 

- безопасность в чрезвычайных ситуациях и т.д.

 

Для того чтобы уроки безопасности оказались более эффективными, важно использовать практические задания и игры. Это позволяет закрепить и улучшить качество знаний. В такие практические игры и поиграли учащиеся нашего класса. Было познавательно и интересно.

 

Классный руководитель: Стычинская Е.Б.

31092013109202

 

1 сентября в 7-д классе, как и во всей параллели, прошел классный час, который показал значимость гражданской обороны. Учащиеся узнали историю становления МЧС в нашей стране, областях действий подразделений в мирное время. Те учащиеся, которых привлекает в дальнейшем работа в подразделениях МЧС, получили ответы на многочисленные вопросы.

Кузнецова Е.В.

7d10920

Поделиться с друзьями

социальные сети

Отправить в Google BookmarksОтправить в MoymirОтправить в OdnoklassnikiОтправить в Vkcom