Get Adobe Flash player

Поиск

Слабовидящие - ссылка

Яндекс.Метрика

Яндекс.Метрика

Форма входа

Урок Победы

Сегодня классный час в 9Д посвящен теме Великой Отечественной войны. На уроке Победы мы говорили о писателях и поэтах военной поры, об их произведениях.

Ребята познакомились с книжной выставкой, на которой представлены книги о войне.

Поэты и писатели, став свидетелями Великой Отечественной войны, оставили литературное наследие, характеризующее время, – публицистику, дневниковую прозу, поэзию. Война стала вехой не только в истории, но и в культуре страны. Многие писатели и поэты ушли на фронт. Тема войны продолжается в творчестве писателей и поэтов, чье детство пришлось на военную и послевоенную пору. Война, так или иначе, оставила свой неизгладимый след в их судьбе. «Когда говорят пушки, музы молчат», – гласит пословица. Но музы не молчали, громче пушек на войне звучала поэзия. «И это были такие стихи, от которых хотелось или плакать, или скрежетать зубами», – писал поэт-фронтовик А. Сурков. Художественное слово, создаваемое писателями и поэтами, имело немаловажное значение: оно согревало душу, будило лучшие чувства, звало к победе!

Педагог-библиотекарь и классный руководитель 9Д класса Ефремова Л.М.

9D10920


Наступил долгожданный день: Первое сентября. Счастливая встреча с одноклассниками, учителями, праздничная линейка и классный час. В этом году он был посвящён знаменательной дате: 75-летию Победы нашего народа над гитлеровской Германией. Мы с интересом слушали нашего классного руководителя Марьевскую Н.Н., посмотрели презентацию, ответили на вопросы викторины.

9Б класс

9b10920


Поделиться с друзьями

социальные сети

Отправить в Google BookmarksОтправить в MoymirОтправить в OdnoklassnikiОтправить в Vkcom