Get Adobe Flash player

Поиск

Слабовидящие - ссылка

Яндекс.Метрика

Яндекс.Метрика

Форма входа

Его призвание - спасать людей!

В 5-в классе состоялась встреча с бывшим учеником нашей школы Казаковым Григорием.

Он пришёл в форме МЧС. Сбылась его мечта. Гриша учится на одну из самых мужественных профессий. Он будет Спасателем. Спасатель - профессия особенная. Эту специальность называют благородной и всеми уважаемой, самых отважных награждают орденами и дают им медали. Но вместе с тем, эта профессия является одной из самых опасных и рискованных. Порой спасатели МЧС погибают, спасая людей, которые всегда оказываются в самых опасных местах нашей планеты. В Челябинском колледже Гриша - староста своей группы, отвечает за успеваемость и посещаемость. Надо сказать о том, что он очень много читал из рекомендательного списка классической литературы. А сейчас стоит у доски перед классом. На него приятно смотреть: серьёзный, подтянутый. Начал так: «Я не был хорошим учеником. Людмила Фёдоровна меня часто ругала, за что я ей очень благодарен. Хочу вам сказать: будьте послушными - это очень важно! Уже в начальных классах я мечтал спасать людей. У нас в школе висели на стене плакаты, на которых был изображён инструктаж, как вести себя во время пожара. Я с восхищением смотрел на мужественных людей в форме, и уже точно знал, кем буду».

Григорий показал нам презентацию о своей профессии, провёл целую беседу о том, как вести себя во время пожара. На ребят он произвёл большое впечатление.

С. Юля делится своими впечатлениями: «Гриша рассказал нам о том, что с пятого класса мечтал о героической профессии. Сейчас он просыпается в 6.00, бежит 4-5 км, очень много тренируется. Меня поразило то, что ему предлагали по специальности работу в кабинете, но он выбрал - спасать людей».

Когда Гриша учился в 6-ом классе, на классном мероприятии «Какой след я хочу оставить на земле», он написал: «Стать простым, хорошим человеком, чтобы мои родные гордились, а окружающие уважали». Ну что, он достоин уважения!

5vGr5vGr2

Поделиться с друзьями

социальные сети

Отправить в Google BookmarksОтправить в MoymirОтправить в OdnoklassnikiОтправить в Vkcom