Get Adobe Flash player

Поиск

Слабовидящие - ссылка

Яндекс.Метрика

Яндекс.Метрика

Форма входа

Фестиваль Натальи Абрамцевой

«Нет лучше тех сказок, которые создаёт сама жизнь». Ганс Христиан Андерсен

 

7.02.2020 года в ЦБ им. Либединского в VIII раз прошёл фестиваль «Абрамцевские чтения». Учащиеся 2-г класса МАОУ «МСОШ №20» (Монахова М.А.) В. Саша и Ф. Даниил приняли в них участие. Организаторы фестиваля вспомнили биографию Наташи, зачитали письмо-напутствие от её мамы, просмотрели презентацию о жизни писательницы. Ни призёров, ни победителей не было. Все молодцы!

Сказки Натальи – это взгляд на жизнь человека, который за обыденным видит глубину. Её герои – те, кто постоянно нас окружает. В сказках оживают ваза, дом, пень, окно и даже Закон Природы. В них нет волшебников и Бабы Яги. Но в них есть чудо. Её цветы в вазе могут вздрогнуть от холодной воды, а разговаривают у Наташи в сказках все, даже старые тапочки. Малюсенького мотылька на картине никто никогда не замечал, но вот он улетел ненадолго – и картина стала пустой. Она была способна в любой вещи увидеть большее, чем просто вещь. Её предметы, цветы, животные – образы человеческих отношений. Эти сказки не просто чисты и нравственны, хотя и это сейчас – выдающееся качество в литературе, в том числе в детской. Они полны образами, рождёнными чистым, любящим и страдающим сердцем.

На фестивале были дети из многих школ города. Наши ребята выступили отлично! Молодцы!

 

Марина Александровна - творческий учитель. Ежегодно она со своими детьми принимает участие в этом фестивале. Замечательно, что ее ученики - не потребители информации, а созидатели и творцы, носители культуры!

ach201

ach202ach203ach204

Поделиться с друзьями

социальные сети

Отправить в Google BookmarksОтправить в MoymirОтправить в OdnoklassnikiОтправить в Vkcom