Get Adobe Flash player

Поиск

Слабовидящие - ссылка

Яндекс.Метрика

Яндекс.Метрика

Форма входа

Верьте в свою мечту!

Хочется поделиться с Вами впечатлением от встречи, которая произвела на нас большое впечатление.

К нам, в 5в класс, в гости приходил выпускник Людмилы Фёдоровны Вашурин Владимир. В прошлом году он окончил нашу школу, а теперь является кадетом школы-интернат, которая располагается на территории Челябинского высшего военного авиационного училища штурманов (военного института). Владимир выбрал профессию штурмана, он мечтает выполнять полёты на самолёте Ту-134 Ш.

Мы узнали, что воспитанники носят военную форму одежды и живут в казарме по установленному распорядку дня. Параллельно с прохождением школьной программы воспитанники изучают специальные предметы: парашютная подготовка, конструкция самолёта, аэродинамика, авиационная метеорология, штурманская подготовка, радиоэлектронное оборудование самолёта и другие.

Его рассказ был интересным, эмоциональным, пропитанным чувством патриотизма, осознания воинского долга, готовностью к защите Отечества. Мы узнали о его любви к военной службе и профессии офицера военно-воздушных сил. Это была не последняя встреча.

Третьего февраля мы были рады снова его видеть. Он поделился с нами своими яркими впечатлениями от своего первого прыжка с парашютом. Владимир так ярко сумел передать свой восторг от этого молчаливого диалога с Небом, что нам захотелось испытать то же самое. «Зажигается зелёная лампочка - и ты летишь. Ты несешься навстречу земле и каким-то образом контролируешь свой полет. Ты стремительно падаешь, ты просто тонешь в новых, незнакомых, захлестывающих чувствах. Раскрывается парашют, ты ощущаешь толчок. Да! Тебе это удалось! Ты смеешься и кричишь от радости. И когда ты приземляешься, когда, наконец, приходишь в себя после этого урагана чувств, то долго еще ощущаешь волнение и чувство небывалого душевного подъема!»

Владимир сумел нам сказать самое главное - умейте ставить достойную цель и достигать её. У него это получилось.

5vV2015vV2025vV203

Поделиться с друзьями

социальные сети

Отправить в Google BookmarksОтправить в MoymirОтправить в OdnoklassnikiОтправить в Vkcom