Get Adobe Flash player

Поиск

Слабовидящие - ссылка

Яндекс.Метрика

Яндекс.Метрика

Форма входа

Карнавал народов мира

Праздник наступил весёлый!

Новый год пришел к нам в школу!

 Поздравляем Вас, друзья!  

Нам скучать никак нельзя!

Учащимся 6-11 классов перед новогодними праздниками не было времени скучать. Контрольные, пробники, а еще и подготовка к  Карнавалу народов мира. Каждый класс должен был выбрать страну или народность, которую будет представлять на мероприятии и подготовить творческое костюмированное выступление. В день проведения новогоднего праздника нужно было оформить свой кабинет в стиле  выбранной страны, одеться в атрибуты национального костюма, подготовить для гостей показ национальных традиций, забав и угощений. 

Целый месяц шли репетиции, согласования, подбор костюмов, запись фонограмм и так далее.  И всё было не напрасно! Карнавал получился необычным, ярким и весёлым. Все классы подготовились хорошо. 6Б и 5А представили арабские страны, их выступления отличались оригинальностью и самобытностью. Япония была выбрана сразу двумя классами - 9В и 5Б. Оба класса показали сценки, каждая была интересна по-своему. Исполнением прекрасной песни порадовали зрителей представители России - 5В. 6Г (Америка)  и 6Д (Англия)  не только подготовили выступления Санта-Клаусов, но и исполнили песни на английском языке. Испания 5Г и Куба 5Д  показали национальные танцы своих стран. Яркими танцевальными номерами  порадовали всех 7Б (Корея), 7В (Китай), 7Г (Австрия), 8Б (Эстония). 8Г заявили себя как Древняя Русь и показали весёлую сказку. Очень ярким и темпераментным было выступление армян 8В класса. Самым неожиданным был подарок 8Д класса. Они пригласили в гости представителя коренных башкир Урала, знатока национальных традиций. Он исполнил  мелодию на башкирском национальном инструменте - курае.  Ребята 9Д удивили всех еврейским танцем и способностью перевоплощения. Ошеломили своим ярким выступлением цыгане 9Б, они вовлекли в свой табор весь зал. Очень необычным и неожиданным было выступление 9Г и 11 класса. Ученики 9Г напомнили всем нашу историю, молодость своих родителей и страну СССР. Их шуточный танцевальный номер они назвали «Дискотека 80-х». А 11 класс удивил своей фантазией, они  подготовили необычную инсценировку, которую назвали «Страна снов».

Все классы смогли передать самобытность и характер своих стран. Участники и зрители получили незабываемые впечатления и прекрасное настроение. Хочется поблагодарить классных руководителей за активную помощь в организации этого мероприятия.

Скоробогатова О.И.

 

k191k192k193k194k195

 

Поделиться с друзьями

социальные сети

Отправить в Google BookmarksОтправить в MoymirОтправить в OdnoklassnikiОтправить в Vkcom