Get Adobe Flash player

Поиск

Слабовидящие - ссылка

Яндекс.Метрика

Яндекс.Метрика

Форма входа

Фестиваль талантов «Созвездие школы»

Ведь, если звёзды зажигают-

Значит – это кому-нибудь нужно?

Значит – это необходимо,

Чтобы каждый вечер

Над крышами

Загоралась хоть одна звезда.

В рамках мероприятий, посвященных Дню города 22 ноября 2019г. состоялся фестиваль талантов «Созвездие школы».

В фестивале принимали участие ученики 3-11 классов в различных номинациях: вокальное и музыкальное исполнение, хореография, театральная постановка, литературное творчество, декоративно-прикладное и изобразительное искусство.

Все люди талантливы. Но не каждому удаётся обнаружить в себе одаренность и проявить её. Задачей организаторов фестиваля было не только увидеть учащихся, которые занимаются в творческих коллективах и кружках, но и выявить способных детей, не привлеченных в любительские объединения.

Подготовка этого мероприятия проходила в течение месяца: просмотр и отбор творческих номеров, репетиции, записи видеосюжетов, оформление выставки и т.д. Все выступления были, по-своему, хороши.

Ученица 8Д класса Ш. Катя окончила уже музыкальное отделение и сейчас обучается на художественном отделении ДШИ №4, но на фестивале она выступила в номинации «Литературное творчество». Катя прочла отрывок из своей фантастической повести «Глубоководный патруль». Это произведение о том, что ждёт человечество, если мы не будем беречь свою Землю.

Эмилия З. 5А кл. и С. Влад 5Б кл. прочли свои стихи.

Девочки 5Б класса впервые попробовали себя в танцевальном творчестве. Благодаря огромному желанию и упорству, им удалось не только придумать танец, но и отрепетировать его в короткие сроки.

С творческими номерами также выступили: К. Есения. 3Г, П. Катя 3Г, Ю. Станислав 4Б, Ч. Макар 4Г, П. Карина 5Г, А. Сабина 5Г, Ч. Лиза 5Д, В. Варвара 5Б, Г. Ляйсан 8Д, Т. Анастасия 8Д.

Перед каждым выступлением демонстрировался видеоролик, где участники рассказывали о себе и объявляли свой номер. Учащиеся 3Г класса, участники актив-клуба «Позитив» подготовили монтаж, посвященный нашему городу. Старшеклассники из «Школы ведущих» показали шуточные миниатюры по теме. Концерт фестиваля получился насыщенным и ярким. А в музее школы всю неделю проходила выставка творческих работ в номинациях «Изобразительное искусство» и «Декоративно-прикладное творчество».

Все участники фестиваля получили почетные грамоты.

Хочется выразить благодарность за помощь в организации фестиваля классным руководителям, руководителю музея Поносовой И.Л., учителю музыки Матвеевой Н.Г.  

В любую карту загляни-

Дорог на свете много,

Но начинаются они

Со школьного порога.

И если не боишься ты

Стараться и трудиться,

Любой талант тогда тебе

Сумеет покориться!

Педагог-организатор Скоробогатова О.И.

ft191ft192ft193ft194ft195ft196

Поделиться с друзьями

социальные сети

Отправить в Google BookmarksОтправить в MoymirОтправить в OdnoklassnikiОтправить в Vkcom