Get Adobe Flash player

Поиск

Слабовидящие - ссылка

Яндекс.Метрика

Яндекс.Метрика

Форма входа

Знакомство с Ильменским заповедником

Любимый уголок, Ильменский заповедник,
Миасс-река течет среди озер твоих.

Красота Уральских гор, зелёное убранство
Всегда со мной, в душе моей, как будто говорит.

Вера Казанцева-Лосьева

В силу нехватки времени мы не всегда можем подробно узнать об уникальных местах, которые находятся рядом с нами. Этот пробел решили убрать ребята вторых классов.

28.11.2019 года учащиеся 2-г (Монахова М.А.) и 2-д (Рыкова С.И.) посетили Ильменский заповедник. Замечательный по своей красоте и уникальный по разнообразию минералов уголок природы - Ильменские горы - издавна привлекает ученых и любителей камня. История исследования Ильмен началась более 200 лет назад, когда стало известно в России и Европе о богатстве и своеобразии Ильменских гор. В 1920 году Ильменские горы были объявлены минералогическим заповедником, одним из первых заповедников, созданных в России. В результате многолетних исследований природных комплексов Ильменского заповедника, Южного Урала и России выявлено около 600 новых видов растений и животных, в том числе для территории заповедника – более 200, Урала и России – около 400.

С 2019 года Ильменский государственный заповедник является обособленным подразделением Федерального государственного бюджетного учреждения науки Южно-Уральский федеральный научный центр минералогии и геоэкологии Уральского отделения Российской академии наук. Сокращенное наименование: ИГЗ ЮУ ФНЦ МиГ УрО РАН.

В большом восторге от увиденного и услышанного, дети вернулись с экскурсии. Их переполняло чувство гордости за свой край, который хочется изучать всё больше и больше.

2gm1912gm1922gm193

Поделиться с друзьями

социальные сети

Отправить в Google BookmarksОтправить в MoymirОтправить в OdnoklassnikiОтправить в Vkcom