Get Adobe Flash player

Поиск

Слабовидящие - ссылка

Яндекс.Метрика

Яндекс.Метрика

Форма входа

Символы России

Великолепен русский флаг,
Он словно символ нашей чести,
Его боится каждый враг,
Когда под ним люд русский вместе.

Пусть защищает он страну,
Отчизну русского народа,
Не поддаваясь никому,
И не тускнея год от года.

Каждое государство имеет свои государственные символы - это знаки его суверенитета: герб, флаг и гимн. Символы государства – это и история страны, и ее сегодняшний день. Одним из важнейших государственных символов России является государственный флаг. Впервые бело-синий-красный флаг России появился на рубеже XVII – XVIII веков. 22 августа 1991 года в связи с восстановлением исторического Российского трёхцветного государственного флага, овеянного славой многих поколений россиян, над домом правительства Российской Федерации был поднят трёхцветный флаг, заменивший в качестве государственного символа красное полотнище с серпом и молотом.
Государственному флагу, как святыне, отдаются высшие государственные почести. Его достоинство подлежит защите по всему миру. Оскорбление флага расценивается как оскорбление чести нации и государства. Государственный флаг России поднимается или устанавливается во время всех официальных мероприятий, проводимых как федеральными, так и местными органами государственной власти.
2 сентября во 2 б классе состоялся классный час на тему «Символы России» .На классном часе прозвучали стихи о флаге РФ и песни «Ты живи моя Россия. Учащиеся посмотрели фильм «Наша родина». А закончилось мероприятие общей фотографией с флажками, которые дети нарисовали сами!

Классный руководитель 2б класса Стычинская Е.Б.

2b20912b2092


 

Мы – новое поколение России

 

Что мы Родиной зовём?

 

Дом, где мы с тобой живём.

 

И берёзки вдоль которых рядом с мамой мы идём.

 

Что мы Родиной зовём? Поле с тонким колоском

 

Наши праздники и песни  

 

Тёплый вечер за окном

 

Что мы Родиной зовём? Всё что в сердце бережём.

 

И под небом синим-синим Флаг России над Кремлём.

 

2.09.2019 года во 2-г классе прошёл тематический классный час «Символы России».

 

Есть символы, которые представляют и страну, и её историю, т.е. государственные символы. В нашей стране – это Государственный герб. Государственный флаг. Государственный гимн. Эти символы закреплены Основным Законом нашей страны – Конституцией.

 

Государственный флаг России – знак (символ) свободы, независимости и самостоятельности государства. На государственном флаге нашей Родины – три цветные полосы, одинаковые по размерам. Белый цвет – означает мир и чистоту совести. Синий цвет – означает небо, верность и правду. Красный цвет – означает отвагу, мужество и героизм.

 

У России величавой на гербе орёл двуглавый,

 

Чтоб на запад и восток он смотреть бы сразу мог.

 

Сильный, мудрый он и гордый.

 

Он – России дух свободный.

 

Гимн России – это торжественная песнь о красоте, величии нашей Родины. Первый российский гимн появился в 1833 году при императоре Николае I. Современный гимн на музыку Георгия Александрова и слова Сергея Михалкова был принят 8 декабря 2000 года.

 

Дети с большим удовольствием желали рассказать сами про символы России, что у них получилось прекрасно!

 

Классный руководитель: Монахова М.А.

2g209


2.09.2019г. во 2 А классе состоялся единый классный час на тему: «Символы нашего государства». Детям была знакома эта тема, но поверхностно и не всем. Поэтому ребята с большим вниманием слушали рассказ учителя о символах Российской Федерации, к которым относятся: герб, флаг и гимн.

Ребята узнали, что означают цвета на флаге России, и кто изображён в центре груди двуглавого орла, на красном щите. Дети оживлённо работали на этом классном часе, задавали вопросы и сами же на них отвечали, всмотревшись чуть лучше в изображение символов нашего государства. После обсуждения всех символов учитель предложила ребятам послушать самую главную песню нашей страны - гимн Российской Федерации, прежде объяснив, как это правильно делается. Дети сразу поняли слова учителя и отнеслись к этому моменту со всей серьёзностью, как взрослые люди.

Суровнева Анастасия Николаевна

2a209


Поделиться с друзьями

социальные сети

Отправить в Google BookmarksОтправить в MoymirОтправить в OdnoklassnikiОтправить в Vkcom