Get Adobe Flash player

Поиск

Слабовидящие - ссылка

Яндекс.Метрика

Яндекс.Метрика

Форма входа

Участие 1б класса в городских мероприятиях

Муниципальный конкурс рисунков «Мои шахматы»

Шахматы – игра, где надо думать,
Шахматы – зарядка для ума,
Это интересная, увлекательная,
Интеллектуальная игра.

22 мая в школе №11 состоялось награждение   победителей муниципального конкурса рисунков «Мои шахматы». По итогам этого конкурса ученик нашей школы 1Б класса Матвей М. занял 2 место по городу! Поздравляем Матвея с достойной победой!

Классный руководитель 1Б класса: Стычинская Е.Б.

sh1911b


Библиотекарь – это не призвание, а состояние души

27 мая - Общероссийский день библиотек. В библиотеке №6 на пос. Строителей проходит День самоуправления! Это день, когда читатели могут попробовать себя в роли библиотекаря! Ученик 1 Б класса Матвей М. «поработал» библиотекарем и ощутил на себе все сложности работы: выдавал книги, рекомендовал новинки, заполнял читательские формуляры, расставлял книги на полках... Как оказалось, библиотечная профессия гораздо сложнее, чем кажется на первый взгляд.

Библиотека – это целый город со всеми неотъемлемыми атрибутами. Проспекты, улицы и переулки, дома – это отделы библиотеки, которые различаются между собой. Из одного дома можно на время уносить книги к себе домой, из другого – нет (абонемент и читальный зал). Книги – люди, населяющие этот особый город. У каждой книги, как и у каждого человека, есть домашний адрес: стеллаж – подъезд дома, полка – этаж, место книги – это её квартира. Книги скучают по своему дому, когда подолгу задерживаются у читателей – поэтому их необходимо возвращать в библиотеку в положенный срок. Они – живые существа и требуют бережного к себе отношения.

За участие в городской проф-игре «День самоуправления» в библиотеке Матвей получил «Выписку из трудовой книжки» с благодарностью.

Классный руководитель: Стычинская Е.Б.

dbmm1b


Поделиться с друзьями

социальные сети

Отправить в Google BookmarksОтправить в MoymirОтправить в OdnoklassnikiОтправить в Vkcom