Get Adobe Flash player

Поиск

Слабовидящие - ссылка

Яндекс.Метрика

Яндекс.Метрика

Форма входа

Конкурс проектов «Изыскатель»-2019

Открытый конкурс проектов и учебно-исследовательских работ проводится Центром Развития и Здоровья «Логика», Миасским филиалом ЧелГУ, Малой Академией Наук «Интеллект Будущего» для детей от 5 до 14 лет. Он позволяет сделать юным изыскателям первые шаги в науку, окунуться в мир исследований и опытов, почувствовать себя настоящим ученым!

В таком конкурсе приняла участие учащаяся 5Б класса Виктория Б. Она выступила с исследовательским проектом «Болезни из школьного портфеля». Любому из нас приходилось по утрам наблюдать, как мамы, папы, бабушки и дедушки, провожая в школу первоклашку, несут его портфель, который не под силу малышу. Да и школьники постарше, несущие портфели в руках, делают это с видимым усилием, чувствуют себя некомфортно, перебрасывая его из одной руки в другую. И свой собственный портфель подчас так тяжёл, что хочется от него поскорее избавиться: поставить куда-нибудь или отдать кому-нибудь подержать хотя бы на несколько минут. В течение дня меняются уроки, учебные кабинеты, не меняется лишь портфель в руке школьника. Но избавиться от этой ноши не под силу ни одному ученику, портфель сопровождает нас от первого до выпускного класса.

В связи с этим Вику заинтересовал вопрос: каков вес школьного портфеля вместе с его содержимым и как сказывается эта ноша на неокрепших детских мышцах и позвоночнике. Была поставлена цель: исследовать вес ученического портфеля, его содержимого и проанализировать влияние тяжести портфеля на состояние здоровья школьников.
Виктория стала победителем в своей номинации. Поздравляем с достойной победой!

Стычинская Е.Б.

iz191iz192

Поделиться с друзьями

социальные сети

Отправить в Google BookmarksОтправить в MoymirОтправить в OdnoklassnikiОтправить в Vkcom