Get Adobe Flash player

Поиск

Слабовидящие - ссылка

Яндекс.Метрика

Яндекс.Метрика

Форма входа

Алатырь

Год театра шагает по России! Благодаря этому, дети уже имели возможность познакомиться с замечательным творчеством разных театральных коллективов. И вот – новая встреча! Состоялась она 31 марта в ЦД «Строитель». На этот раз со спектаклем народного музыкально-драматического театра - сказкой «Алатырь».

Сказки любят и дети, и взрослые, наверное, поэтому в зрительном зале были и те, и другие. Перед посещением спектакля у ребят было много вопросов о том, что такое алатырь и вот, в первые же минуты театрального действа мы узнаём, что это волшебный камень, обладающий могучей волшебной силой. За алатырь развернулась борьба между злыми силами и силами добрыми. Встретились зрители с Бабой Ягой, которая в сказке не такая уж и баба, с потомками Кощея Бессмертного и графа Дракулы, с Русалкой, имеющей загадочным образом ноги, с вполне симпатичной Кикиморой и даже с загадочной и необъяснимой Русской Душой.

Сказка – ложь, да в ней намёк. Вот и эта сказка учит детей тому, что силы надо черпать не в волшебном камне, а в себе самом, в богатстве и глубине своей души, в чистоте помыслов и благородстве поступков.

Классные руководители: Брюханова Ю.В., Мирошниченко И.Г.

alat191alat192alat193

Поделиться с друзьями

социальные сети

Отправить в Google BookmarksОтправить в MoymirОтправить в OdnoklassnikiОтправить в Vkcom