Get Adobe Flash player

Поиск

Слабовидящие - ссылка

Яндекс.Метрика

Яндекс.Метрика

Форма входа

Серьезный разговор о правилах поведения на железной дороге

Одна из первоочередных задач взрослых заключается в том, чтобы донести до детей правила, которые обеспечат их безопасность на железной дороге.

Часто можно наблюдать, как подростки играют на путях, подвергая свои жизни опасности. Такая халатность не только несет угрозу для здоровья детей, но также подвергает опасности жизни пассажиров поезда и в перспективе может нанести немалый материальный урон. Итог таких игр зачастую плачевен. Именно поэтому среди обучающихся 6-8 классов прошли беседы по правилам поведения на железной дороге.

К сожалению, ребята не знают, что каждый год по собственной невнимательности и легкомыслию гибнут и травмируются дети и подростки. Они переходят железнодорожные пути в неустановленных местах, желая скрасить свой досуг, допускают прогулки и игры в зоне железной дороги, катаются на автосцепках, перебегают пути перед близко идущим поездом, подлезают под стоящие составы, поднимаются на вагоны, попадая в зону высокого напряжения.

ОАО «РЖД» призывает граждан быть бдительными, находясь вблизи объектов железнодорожного транспорта, и напоминает, что железная дорога является транспортным объектом повышенной опасности.

Мультфильмы
С.С. Спивакова

Поделиться с друзьями

социальные сети

Отправить в Google BookmarksОтправить в MoymirОтправить в OdnoklassnikiОтправить в Vkcom