Get Adobe Flash player

Поиск

Слабовидящие - ссылка

Яндекс.Метрика

Яндекс.Метрика

Форма входа

Друзья природы

Повсюду: в лесу, на полянке,

В реке, на болоте, в полях -

Ты встретишь героев Бианки,

У них побываешь в гостях.

Про птиц, насекомых, лягушек

Рассказы и сказки прочтёшь

И лучше знакомых зверушек

Узнаешь, дружок, и поймешь.

Непросто, ведь нужно уметь

На вещи, знакомые вроде,

Всегда удивлённо смотреть!

Конечно, любой человек любит природу. Но иногда встречаются люди, наделённые каким-то особенным отношением ко всему живому. Природа это чувствует и будто ждёт момента, чтобы поделиться с ними сокровенными секретами, потихоньку от других раскрывает свои заветные тайны. В присутствии таких людей самые капризные растения расцветают пышным цветом, а самые пугливые животные забывают про все свои страхи.

Одним из тех, кто обладал этим волшебным даром, был писатель и учёный - Виталий Валентинович Бианки. 12 февраля исполнилось 120 лет со дня его рождения. 3.04.2019 года учащиеся 1-г класса (Монахова М.А.), собрались в ДБ №6, чтобы узнать больше и вспомнить о таком замечательном человеке как В.В. Бианки.

Книги Бианки любимы и детьми, и взрослыми. Они читаются легко и увлекательно. Книги познавательны – много неизвестного о повадках, образе жизни животных. Читая его книги, мы задумываемся, радуемся, огорчаемся, удивляемся. Чтобы писать о животных, надо их любить. Бианки заражает этой любовью своих читателей. Если человек любит и знает природу, он никогда не навредит ей, а приумножит её богатства. Таким образом узнать и полюбить природу помогут произведения Виталия Валентиновича Бианки. Он написал много книг. Вот некоторые из них: «Чьи это ноги?», «Кто чем поёт?», «Чей нос лучше?», «Лесные домишки», «Мышонок Пик», «Приключение Муравьишки». Ребята взяли в библиотеке книги этого писателя.

vvb191vvb192

Поделиться с друзьями

социальные сети

Отправить в Google BookmarksОтправить в MoymirОтправить в OdnoklassnikiОтправить в Vkcom