Get Adobe Flash player

Поиск

Слабовидящие - ссылка

Яндекс.Метрика

Яндекс.Метрика

Форма входа

Профориентация 2019

Перед каждым выпускником рано или поздно встает проблема выбора своей дальнейшей профессии. Эта проблема оказывается достаточно сложной, так как активная позиция в этом плане у многих еще не сформирована. Для многих вопросы профориентации значимы, знакомы, но с какой стороны подойти к осознанному их решению, далеко не все себе представляют. Поэтому встречи с представителями профессиональных учебных заведений города очень важны для каждого выпускника.

21 марта в актовом зале нашей школы проходила встреча с представителем ГБПОУ МГрК (бывший геологоразведочный техникум) преподавателем Галиахметовой С.А., которая ознакомила выпускников 9 классов с условиями поступления, рассказала о специальностях, по которым готовят в колледже. В ходе беседы был показан видеофильм о деятельности колледжа и его достижениях. Будущие абитуриенты были ознакомлены с правилами приема на 2019 учебный год, сроками подачи документов. Особое внимание было акцентировано на преимуществе обучения на бюджетной основе, результатами проходных баллов прошлых лет. Многим выпускникам пришлось серьезно задуматься о своем будущем выборе. В заключение все были приглашены на день открытых дверей, который будет проходить 30 марта.

В этот же день на базе МГрК проходила традиционная ежегодная выставка «Карьера и образование», на которой присутствовали наши выпускники. Ребята активно принимали участие в прохождении матрицы профессий и были приятно удивлены, когда выбранная ими специальность подтвердилась тестированием.

Очень важными для многих были открытые диалоги с представителями учебных заведений города, где можно было лично задать вопросы по выбору будущей специальности. Общение директора ГБПОУ ММК Саблукова В. А. с выпускниками нашей школы позволило многим более обстоятельно узнать о деятельности учреждения.

Подобные встречи и мероприятия очень важны для каждого выпускника, так как позволяют погрузиться в мир будущей профессии.

М.Н. Горяева

dod192dod193dod194dod195dod196

Поделиться с друзьями

социальные сети

Отправить в Google BookmarksОтправить в MoymirОтправить в OdnoklassnikiОтправить в Vkcom