Get Adobe Flash player

Поиск

Слабовидящие - ссылка

Яндекс.Метрика

Яндекс.Метрика

Форма входа

Я люблю свой город Миасс

28.11.2018 года для ребят из 1-г класса радушно открыла свои двери библиотека №6.

Библиотекари приготовили театрализованное представление для детей по теме родного города. Ребята прошли в прекрасно оформленный зал (книги, иллюстрации, музыка и приветливое расположение персонала). Всех собравшихся встречала Медной горы хозяйка, одетая в русский национальный костюм и Огневушка-поскакушка (одна из главных героинь сказов Бажова). Ведущая доставала из волшебного шара драгоценные камни, которые что-то означали: малахит – сказы, сказания и легенды о нашем городе и реке Миасс; опал – история города; рубин – знаменитые люди города, прославившие его. Дети услышали гимн Миасса, подпевали в такт мелодии и посмотрели красочный ролик. Многие дети взяли читать сказку П. Бажова «Серебряное копытце».

М.А. Монахова

1gdb181

 


Я люблю свой город Миасс

 

С 12 по 30 ноября обучающиеся 1в класса праздновали День рождения своего любимого города, участвовали в разных мероприятиях, посвященных этой дате. У города юбилей - 245 лет со дня основания. И ребята, вместе со своими родителями и преподавателем, очень основательно и творчески отнеслись к подготовке и проведению этой даты. В классе было предложено провести конкурс рисунков и чтецов стихотворений о родном городе. Ребята не просто учили стихи, а помещали их на листе, украшая рисунками и аппликациями. Некоторые дети вместе с родителями придумали свое стихотворение и гордо рассказывали его перед классом. Было принято решение оформить праздничный альбом с рисунками детей и стихами. В альбом добавили картинки, немного истории и символику родного города. Получился очень хороший совместный творческий проект. Альбом просматривается ребятами снова и снова. Совершили мы и экскурсию в библиотеку №6, где посмотрели спектакль от Хозяйки медной горы, вместе с ней заочно побывали в самых известных уголках родного города, поучаствовали в викторине, послушали разные легенды. В конце экскурсии дети с удовольствием посмотрели клип «Город Миасс», все вместе пели эту замечательную песню и с благодарностью и хорошим настроением уходили из библиотеки, обещая чаще ее посещать.

 

Кл. руководитель 1В класса Рыкова С.И.

dg1v181dg1v182dg1v183

29 ноября в библиотеке-филиале №6 состоялся поэтический баттл «Мой Миасс», который провела библиотекарь Н. Ульянина. У ребят 6в класса школы №20, была замечательная возможность продемонстрировать свои знания в области литературы, попробовать свои силы в поэзии, побыть в роли чтецов, проявить свои актерские способности, смекалку. Посвятили игру юбилею города Миасса.

Ребят поделили на две команды, и им предстояло пройти четыре конкурса: «Находка», «В конце концов», «Пирамида» и «Жемчужина». Борьба развернулась не шуточная. Ребята искали стихи о Миассе и выразительно читали наиболее понравившиеся, пробовали себя в роли поэтов, дописывая последние строчки к отрывкам стихов. Из перепутанных строчек собирали стихотворение. А в последнем испытании им нужно было найти как можно больше стихов о жемчужине Урала – озере Тургояк. Также у юных читателей была возможность заработать дополнительные баллы для своей команды, ответив на вопросы о городе Миассе. С заданиями конкурсов они справились на отлично! Все конкурсы строго, но справедливо, оценивались жюри.

На мероприятии вниманию ребят были представлены книги о Миассе, его поэтах и их стихи: поэтический сборник «Стихи Миасской долины», Морозов В.В. «Город в золотой долине», Е.А. Раннева «Скакарик», Радий Курамшин «Рыжее настроение» и др. По этим книгам ребята активно работали на протяжении всего баттла - выполняли задания, искали ответы.

Благодаря стихам наших миасских поэтов мы узнаем наш город с разных сторон, учимся им восхищаться, ценить и беречь. С днем рождения, любимый город!

Зубова Н.В.

6vpb1816vpb182


Поделиться с друзьями

социальные сети

Отправить в Google BookmarksОтправить в MoymirОтправить в OdnoklassnikiОтправить в Vkcom