Get Adobe Flash player

Поиск

Слабовидящие - ссылка

Яндекс.Метрика

Яндекс.Метрика

Форма входа

Семинар по преемственности 2017

6 декабря в нашей школе состоялся традиционный семинар учителей 1-х классов и воспитателей детских садов "Преемственность "Детский сад-школа" в условиях реализации ФГОС НОО.

Урок обучения грамоте по теме «Звуки [з] и [з,]. Буква Зз. Закрепление» показала Анохина Н.В. в 1а классе. Урок математики по теме «Сложение и вычитание вида +3 и -3» показала Шарова Е.В. в 1в классе. Урок обучения грамоте по теме «Нетрадиционные формы работы с предложением, словом, слогом, звуком» показала Евдокимова Н.Г. в 1г классе. Урок ИЗО по теме «Праздник колпаков» показала Анферова Н.И. в 1д классе. Занятие внеурочной деятельности по теме «Книга – основной источник информации» показала педагог-библиотекарь Ефремова Л.М. в 1б классе. Занятие внеурочной деятельности по теме «Музей Народного образования и его экспонаты» показала педагог дополнительного образования Поносова И.Л. в 1б классе.

После уроков участники семинара (воспитатели и методист ДОУ №101, воспитатели ДОУ №100, воспитатели ДОУ №78, учителя 1-х классов, педагог-библиотекарь, зам.директора по УР) оценили уровень подготовки выпускников детских садов и основные проблемы, с которыми приходится сталкиваться учителям 1-х классов в начале обучения. Обсудили детали сотрудничества детских садов и школы по преемственности в обучении и воспитании младших школьников в условиях реализации ФГОС НОО, определили формы и виды предстоящих совместных мероприятий. Запланировали совместные мероприятия на базе школьной библиотеки, музея Народного образования, спортивные соревнования, работу с родителями.

С сообщениями выступили педагог-библиотекарь Ефремова Л.М. – о развитии информационной грамотности младших школьников, зам.директора по УР Левина Т.А. – о составе сформированных 1-х классов, о первых достижениях первоклассников, о проведенной совместной работе и предстоящих мероприятиях.

Дети были очень рады встрече.

Поделиться с друзьями

социальные сети

Отправить в Google BookmarksОтправить в MoymirОтправить в OdnoklassnikiОтправить в Vkcom