Get Adobe Flash player

Поиск

Слабовидящие - ссылка

Яндекс.Метрика

Яндекс.Метрика

Форма входа

«Я бы поставила нашему музею 5+!!!»

Уходящий год запомнился нам, учащимся 5-в класса, экскурсией в школьный музей. Тема: «Экспонаты музея».

 

Огромное спасибо Ирине Леонидовне!

Экскурсия была очень интересной и занимательной. Мы прониклись духом прошлого и как будто переместились в школьную атмосферу былого времени. Что пишут ребята о походе в музей?

«Нас учили писать перьевыми ручками. Показали гусиное перо. Гусиные перья как приспособление для письма служили тысячу лет, а перьевой ручкой пользовались 500 лет. Посмотрели на учебники школ СССР. Мне очень понравилась эта экскурсия.» (Русаков Иван)

«А вдруг и наша нынешняя форма, да и даже обычная наша ручка попадёт в музей и станет целой историей или, например наши учебники станут целой реликвией? А, может быть, мой прадед носил такой же портфель, который был в музее? Музей – это дом, где хранится прошлое.» (Садыкова Юля)

«Узнал о том, что первый музей построили в городе Санкт-Петербурге в 1719-ом году. О том, что мама Елены Сергеевны, учительницы по географии окончила школу на серебряную медаль и отдала её музею. Теперь это экспонат. Она преподавала немецкий язык и звали её Зинаида Борисовна.» (Саражетдинов Ярослав)

«Оказывается, что даже во время Великой Отечественной войны выпускали журналы.» (Швалёва Алина)

« Если можно было бы поставить оценку музею, то я поставила бы 5+.» (Ведерникова Юля)

«Мне было интересно в музее.» (Татаурова Юля)

Ирина Леонидовна – настоящий профессионал, рассказывала интересно, увлечённо и доступно. Экскурсия была очень познавательной и необычной!

Успехов Вам и Вашему музею в наступающем Новом году, благодарных посетителей!

5vMuzei19

Поделиться с друзьями

социальные сети

Отправить в Google BookmarksОтправить в MoymirОтправить в OdnoklassnikiОтправить в Vkcom