Get Adobe Flash player

Поиск

Слабовидящие - ссылка

Яндекс.Метрика

Яндекс.Метрика

Форма входа

День неизвестного героя

На братских могилах не ставят крестов,
И вдовы на них не рыдают.
К ним кто-то приносит букетик цветов
И Вечный огонь зажигает.
Здесь раньше вставала земля на дыбы,
А нынче гранитные плиты.
Здесь нет ни одной
персональной судьбы –
Все судьбы в единую слиты.
                                       В. Высоцкий

Первый раз страна отмечала новый праздник – День неизвестного солдата. Если открыть любую изданную в нашей стране «Книгу Памяти», то напротив огромного числа фамилий советских солдат, не вернувшихся с Великой Отечественной войны, написано — «пропал без вести». Далеко не у всех тех, кто числится убитым, указано место захоронения. Эти бойцы и командиры Красной Армии так и остались лежать там, где их настигла смерть: в обвалившихся блиндажах, в засыпанных окопах или воронках, а порой и под открытым небом. В полях, лесах и болотах России до сих пор лежат безвестные останки воинов, погибших на той войне. Сейчас лишь очень немногим воинам, чьи останки находят поисковики, удается вернуть имена. Остальные так и остаются «Неизвестными солдатами» той далёкой и страшной войны.
В нашей школе эта дата отмечена не только обязательными классными часами. На уроках краеведения учащиеся 8 классов узнали о том, сколько солдат в годы Великой Отечественной войны ушли на фронт и не вернулись, сколько из них считаются пропавшими без вести. Для всех (учеников и педагогов, жителей поселка Строителей), кто хотел бы найти  своих родственников, которые считаются пропавшими без вести, работает объединение «Поиск», результаты их работы школа узнает ближе к 70-летию Победы.
На уроках изобразительного искусства дети рисовали открытки в честь нового праздника, примеряя на себя новые профессии – графический редактор, дизайнер открыток.
Время уходит, стирая события и даты. Сколько бы ни прошло с тех пор, но память об этих событиях будет жить в наших сердцах.

ns1

ns2

ns3

ns4

ns5

ns6

Поделиться с друзьями

социальные сети

Отправить в Google BookmarksОтправить в MoymirОтправить в OdnoklassnikiОтправить в Vkcom